Отмена

В каком порядке наносить уходовые средства для лица?

Посмотреть акции со скидками до 90%
В каком порядке наносить уходовые средства для лица?

В огромном многообразии средств по уходу за кожей не сложно и запутаться даже той, что знает все о косметических новинках и секретах молодости и красоты. Ты когда-нибудь задумывалась, что нужно наносить сначала: сыворотку или крем? Да, это важно. Порядок нанесения уходовых средств играет важную роль в борьбе за идеальный результат. Ты же не хочешь потратиться на очередной продукт и не увидеть пользу от него? Вот и мы про то же.

Мы подготовили бьюти-шпаргалку, в которой ты узнаешь что и за чем наносить на лицо. Оказывается, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для твоего удобства список разделен на утренний и вечерний уход.



Утром

  • Средство для умывания. Оно должно идеально подходить твоему типу кожи, например, сухой подойдет молочко, а для жирной и комбинированной — пенка или гель для лица, для нормальной кожи можешь попробовать гидрофильное масло. Выбирай средство с учетом индивидуальных особенностей своей кожи, а не следуя призыву рекламы и советам подруг.
  • Тоник/лосьон. Они необходимы для восстановления кислотно-щелочного баланса кожи, а также способствуют кремам и сывороткам проникнуть глубже и начать свое действие.
  • Маска. Да, маску можно наносить только после умывания и тоника или лосьона. Кожа должна быть чистой. Причем, чем больше у тебя разных масок, тем лучше. Чередуй их, опять же с учетом своего типа кожи. Очищай, тонизируй, увлажняй, насыщай коллагеном… Важно: после маски опять протри лицо тоником или лосьоном перед нанесением последующих средств.
  • Эссенция. Легкая текстура без масляного эффекта с содержанием активных ингредиентов, которое превосходит крем для лица. Некоторые производители включают в действие эссенций и работу тоника, поэтому читай упаковку и при необходимости пропускай второй пункт. После эссенции не нужно наносить крем.
  • Спрей для лица. Или мист, как его еще называют. Его можно использовать в течение дня, а также заменять им тоник. Опять же, при необходимости пропускай второй пункт.
  • Сыворотка. Наносится перед кремом, если ты не пользуешься эссенцией. Она поможет ингредиентам крема попасть глубже в кожу и повысит его эффективность.
  • Дневной крем. Помни, что нужно наносить только горошину. Для того, чтобы бактерии не попали в сам крем, используй специальную ложечку.
  • Солнцезащитное средство. Наносить его нужно в любое время года, чтобы защитить свою кожу от фотостарения и негативного влияния ультрафиолетового излучения. Зимой выбирай низкую защиту, например, SPF 15, весной и осенью подойдет 20-30, а летом — от 30. Если отправляешься на пляж, то SPF 50 лишним не будет.
тоник для лица

Вечером

  • Мицеллярная вода. Отличное средство для снятия макияжа. После обязательно умой лицо водой, чтобы слой средства не остался на коже и не закупорил поры.
  • Средство для умывания. То же самое, что ты использовала утром.
  • Тоник/лосьон. Помнишь, что после умывания водой нужно восстановить кислотно-щелочной баланс кожи?
  • Маска для лица. Если очень хочется расслабиться после тяжелого дня, выбирай тканевую маску и релаксируй, лежа на диване.
  • Тоник/лосьон. После маски всегда пользуйся ими.
  • Сыворотка + ночной крем. Чтобы увеличить действие крема, не забывай перед ним использовать сыворотку для лица.
  • Ночная маска. Ты можешь заменить пункты 4, 5 и 6 специальной ночной маской, которую не нужно сразу же смывать. Ты это сделаешь утром.
крем для лица

Вот такие манипуляции девушки призваны проводить каждый день. Но это ведь стоит того? Если боишься выбрать не те средства, то всегда можно обратиться к профессиональному косметологу за консультацией. Хорошо, что здесь цены не кусаются. Переходи по ссылке и ищи выгодные предложения!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии