Отмена

Секрет сияющей кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секрет сияющей кожи

Иметь красивый сияющий цвет лица — мечта каждой леди. Но как же добиться его, не прибегая к сложным процедурам, а еще важнее — сохранить сияние? Чтобы, просыпаясь, выглядеть как ангел, достаточно правильного ухода, полноценного сна и сбалансированного питания. А теперь подробнее об этом.

сияющая кожа

Увлажняй

Вода выводит токсины из организма. Именно поэтому так важно выпивать необходимое количество жидкости ежедневно. Для женщин норма составляет 9 стаканов чистой воды (чай, кофе и другие напитки не входят сюда), а для мужчин — 13. Помимо этого нужно следить за достаточной увлажненностью помещения. Приобрети увлажнитель воздуха для дома и работы. И ты заметишь, как цвет лица стал свежеть на глазах.

Полюби тепло

Да, горячий душ помогает раскрыть поры и избавиться от загрязнений. Но косметологи все же рекомендуют принимать теплый душ и использовать специальные средства для очищения (как лица, так и тела), подходящие к твоему типу кожи.

теплый душ

Нежься на шелке

Ты за натуральные ткани? Мы тоже. Только замени хлопок на шелк. Ученые из Британии доказали, что именно эта ткань предотвращает появление морщин и придает коже сияние. Только представь, ты спишь, а тело становится моложе и красивее.

шелковое постельное белье

Употребляй полезные жиры

Любишь красивую кожу, полюби и Омегу-3. Полезные жиры ты найдешь в рыбе, грецких орехах и кунжутном масле. Уже бежишь в магазин? И правильно делаешь. Омега-3 способствует удержанию влаги внутри клеток, что позволяет коже оставаться свежей и не терять тонус.

грецкий орех

Заведи ритуал

Твой ежедневный ритуал — это 1. очищение; 2. тонизирование; 3. увлажнение? Тогда мы за тебя спокойны. А также не забывай о пилингах и скрабах для удаления омертвевших частичек кожи 2 раза в неделю. Ну и найди хорошего косметолога, который подберет для тебя косметические средства по уходу за кожей.

очищение лица

Стань как Клеопатра

Все знают секрет Клеопатры (он уже и не секрет вовсе) — молочная ванна сохраняла ее молодость и красоту. Говоря на основании фактов, молоко действительно способствует упругости и сиянию кожи, а также обладает мягким отшелушивающим эффектом. Попробуй принять теплую ванну с добавлением 4-5 кружек молока и умыть лицо.

молочная ванна

Защищайся от солнца

Солнце придает красивый загар, но в то же время безжалостно сушит кожу, вызывая фотостарение. Не забывай про крем с SPF-защитой! Он необходим и зимой, и летом. Причем во втором случае чем выше фактор, тем лучше.

сияющая кожа
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии