Отмена

Летний дресс-код: 5 вариантов обуви для офиса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Летний дресс-код: 5 вариантов обуви для офиса

На улице адский зной... В такие дни хочется комфорта, особенно в офисе, где ничто не должно отвлекать от работы. А эти неудобные туфли... Так и тянет их снять, и надеть если не пляжные сланцы, то хотя бы открытые босоножки. Спешим тебя порадовать: современный офисный стиль допускает отказ от строгости в пользу удобства и легкости. Главное следовать нашим простым правилам!

летний обувной дресс-код

Не переборщи со степенью открытости!

Да, считается, что босоножки в офисе более приемлемы, чем шлепанцы. Но бывают случаи, когда первые более открытые, чем вторые. Отдай предпочтение модели с широкими перемычками.

Долой туфли с ремешком на пятке!

Они уже давно не актуальны и могут изрядно подпортить твой офисный лук. Но если тебе уж очень захотелось совместить открытость с каблуками, выбирай мюли! Туфли с закрытым носом и без задника смотрятся стильно.

Скажи «нет» шлепкам со звуком

Если ты выбираешь модель с каблуком и без задника (бабуши, мюли и др.), то она просто обязана плотно сидеть на ноге. В противном случае звук «шлепанья» будет вызывать дикое раздражение у коллег и нарушит рабочий процесс.

летний обувной дресс-код

Четкая форма и никакой мягкости!

Для обуви на сплошной подошве есть одно правило: она должна иметь четкую форму. Оставь мягкие и бесформенные балетки для другого случая, а лучше оставь вообще! А мокасинам предпочти лоферы (первые скорее подходят для отдыха на яхте).

Городские кроссовки вместо sport

Некоторые офисы (если это не крупная корпорация с жестким дресс-кодом) допускают кроссовки и кеды в рабочем наряде. Если ты решила последовать этому тренду, помни: выбирать стоит лаконичные модели, а не те, что предназначены для спорта. А главное, они всегда должны выглядеть ухоженно. При первом намеке на потертости смело отправляй кроссовки на дачу — для прогулок по лесу.

летний обувной дресс-код
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии