Отмена

Как управлять эмоциями в борьбе со стрессом и напряжением

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как управлять эмоциями в борьбе со стрессом и напряжением
таппинг

Все проблемы со здоровьем от нервов. Именно так утверждают психологи. Когда мы не управляем своими эмоциями, теряется психологический баланс. А вместе с тем появляются хроническая усталость, недосып вследствие бессонницы, проблемы с пищеварением, а также страхи, которые мешают жить, и прочее. Но есть особая психологическая терапия, которая способна справиться с эмоциональными проблемами при помощи… постукивания пальцами. И имя ей таппинг.



Что такое таппинг

Его еще называют техникой эмоциональной свободы. Она снимает блоки с энергетических меридианов тела. Техника появилась в 1995 г благодаря американскому инженеру Гари Крейгу. В основе таппинга лежит терапия мысленных полей Роджера Каллахана, а по действию он напоминает китайскую акупрессуру, только при затрагивании точек тела идет воздействие на энергетические потоки. Таким образом, эмоциональные проблемы решаются с помощью простукивания определенных точек.

Таппинг способен избавить от стресса, нервного напряжения, страхов и переживаний, найти уверенность в себе. Последнее мешает привлекать в свою жизнь все желаемое. Ведь, чтобы что-то получить, нужно в это поверить. И не важно, о чем ты мечтаешь: найти настоящую любовь, подняться по карьерной лестнице, стать успешнее и богаче.

таппинг

С какими эмоциональными проблемами борется таппинг

Обида

Это внутренняя агрессия, которая делает тебя неувереннее, заставляет испытывать чувство одиночества, недоверчивость к людям и закрываться внутри себя. Прежде всего, нужно отпускать обиду, учиться прощать и принимать людей и их ошибки.

обида

Чувство вины

Без него нельзя отличить плохое от хорошего. Но когда ты чувствуешь мнимую вину, стоит бить тревогу. Нужно научиться понимать, где ты коришь себя напрасно.

чувство вины

Страх одиночества

Аутофобия — это серьезное психическое расстройство. Когда ты начинаешь болезненно реагировать на кратковременное расставание с близкими и испытываешь дискомфорт, находясь наедине с собой, стоит задуматься, почему это происходит. Из-за страха остаться одной ты терпишь любые неудобства, не хочешь принимать себя и действительность. Постарайся посмотреть на ситуацию здраво и полюбить времяпровождение в одиночестве.

страх одиночества

Зависть

Сравнивать чужие успехи со своими и расстраиваться по каждому поводу — глупо. Всегда помни, что единственный человек, с которым стоит устраивать гонки — это ты сама.

Эти и многие другие проблемы можно решить при помощи таппинга. Почитай материалы на эту тему или найди хорошего психолога. Освободи свой разум, и ты почувствуешь радость жизни.

зависть

А еще обязательно сходи на SPA-процедуру, чтобы расслабиться и привести свое тело и мысли в порядок. Здесь много выгодных предложений.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    SPA-процедуры это здорово. Но иногда работа забирает все время и силы. Спасибо за статью. Было интересно узнать о таком методе как таппинг. Я, когда чувствую, что силы на исходе и мое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего начинаю принимать Пустырник Форте Эвалар с магнием и витаминм В6. Помогает быстрому снятию эмоционального напряжения и раздражительности. Нормализует сон. И даже поднимает настроение. Включенный в состав витамин В6 улучшает выработку серотонина, гормона настроения.
Показать все вопросы