Отмена

Что съесть летом, чтобы стать счастливым?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что съесть летом, чтобы стать счастливым?

Каникулы, отпуск, солнце, праздность, обилие фруктов и овощей… С авитоминозом мы справились еще весной, а летом перед нами встает новая задача — извлечь максимум пользы из всего разнообразия питательных веществ. Следуй четырем простым правилам, чтобы организм чувствовал себя легче и свежее, а ты — еще счастливее!

ягоды

Налегай на молочные продукты

Творог, рикотта, козий сыр и моцарелла — что объединяет все эти продукты? Они содержат важнейшую аминокислоту — триптофан, предшественник серотонина. Вот она-то и дарит нам отличное настроение и превосходное самочувствие.

Откажись от мяса

Обычно летом и не хочется забивать желудок тяжелой пищей, да? А ведь этому есть научное обоснование: организм и так изможден жарой, а белок, содержащийся в мясе, усваивается знойными днями и вечерами гораздо медленнее, чем в холодные сезоны.

овощное рагу

Не забывай выжимать сок из свежих фруктов

Предлагаем летний челлендж: попробуй разнообразить вкусовые ощущения, каждый день выжимая сок из нового сочетания фруктов и овощей. К концу лета распробуешь сотни взрывных витаминных коктейлей и станешь настоящим экспертом в этом деле.

фреш

Ешь ягоды с куста и зелень с грядки

Не забывай во время летних пикников и поездок на дачу перекусить ягодками с куста или зеленью с грядки. Получишь не только мощнейший заряд витаминов и флавоноидов, но и роскошный сеанс ароматерапии.

укроп
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии